Патриаршее поздравление

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Ржевского и Торопецкого Адриана с 30-летием иерейской хиротонии.

2

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Адриану, епископу Ржевскому и Торопецкому

Ваше Преосвященство!

  В день, когда Святая Церковь празднует Сретение Господне, сердечно поздравляю Вас с 30-летием иерейской хиротонии.

   Владыка мира Премудрым Своим промыслом привел Вас на Литовскую землю, где Вы приняли монашество, диаконский и священнический сан. Подвигоположник нашего спасения судил Вам понести различные ответственные пастырские и административные послушания, которые Вы старались исполнять с ревностью о пользе церковной.

   Взирая на Вашу отеческую заботу о народе Божием, на стремление донести до многих свет Евангельской истины, Господь призвал Вас к апостольскому служению, вверив Вашему попечению новообразованную Ржевскую епархию. Вам надлежит словом и личным примером возвещать ближним и дальним тайну Христову (см. Кол. 4:3), созидать крепкие приходские общины, всесторонне развивать жизнь местной церкви в соответствии с постановлениями Соборов.

   В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи свыше и преуспеяния в дальнейших епископских трудах. Пресвятая Госпожа Богородица да покроет Вас от всякого зла честным своим омофором.

 С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.