За усердные труды во славу Святой Церкви

Белоснежный кафедральный собор города Ржева отмечает свой 200-летний юбилей со дня основания. Целых два века он живёт жизнью огромной страны – России! Были годы трудного строительства, годы духовного окормления горожан, годы гонений, война, разруха, и возрождение из небытия! Сколько людских судеб прошло под его стенами за это время! Двери храма вот уже тридцать лет открыты, ежедневно совершаются Богослужения, возносятся молитвы Богу, Его Пречистой Матери, святым.
Более двадцати лет несёт своё служение в соборе одна из первых его прихожанок — работница, убирающая храм и исполняющая множество поручений Матковская Людмила Сергеевна. Её многолетние усердные труды во благо Святой Церкви высоко отмечены правящим архиереем Ржевской епархии Владыкой Адрианом. Людмиле Сергеевне была вручена епархиальная медаль III степени в честь иконы Божией Матери «Оковецкая-Ржевская».
Работники собора, прихожане разделяют радость от полученной награды и молитвенно желают Людмиле Сергеевне крепости духовной и телесной, доброго здоровья, неиссякаемой любви, веры и надежды на милость Божью, на Его благую волю и промысел о каждом человеке.
В связи с 200-летним юбилеем собора архиерейскими грамотами были отмечены учителя Воскресной школы, регент и певчие церковного хора, продавец иконной лавки. Труженики собора за усердные труды были награждены грамотами и благодарственными письмами от лица настоятеля кафедрального собора батюшки Сергия.
Многая и благая лета священству собора, благоукрасителям, благоустроителям, певчим, учителям Воскресной школы! Вечная память усопшим, тем, кто служил в нашем храме, помогал на Богослужениях, пёк просфоры, участвовал в его строительстве и возносил свои молитвы к Господу Богу и Пресвятой Богородице.

Информационная служба Оковецкого кафедрального собора

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.