Встреча ковчега с частицей мощей апостола Андрея Первозванного

Встреча ковчега с частицей мощей апостола Андрея Первозванного состоялась в рамках открытия выставки-ярмарки «Радость Слова» в Твери

В день открытия межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в г. Твери у собора Вознесения Господня состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного. Ковчег был установлен в центре храма, и в течение всего времени работы выставки он будет открыт для поклонения верующих.

Божественную литургию в соборе совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, секретаря Тверского епархиального управления, настоятеля Вознесенского собора иеромонаха Дионисия (Батраева), духовенства храма.

По окончании богослужения было пропето величание апостолу Андрею Первозванному и священномученику Фаддею, архиепископу Тверскому.

После слов приветствия Высокопреосвященнейший Владыка Виктор подарил митрополиту Клименту на молитвенную память икону священномученика Фаддея с частицей его святых мощей.

В проповеди по завершении богослужения в день открытия выставки «Радость слова» было сказано много слов о пользе чтения, о необходимости научить наше молодое поколение любить читать хорошие книги, о том, что чтение учит человека мыслить, думать, помогает понять героя, побеждающего зло добром.

Информационная служба Тверской митрополии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.