Архиерейские богослужения

Прославление Божией Матери

Колокольный звон возвестил о начале богослужения. Задолго до его начала прихожане спешили в церковь Новомучеников Российских, что в посёлке Оленино. Подъехало немало гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов, а также священнослужители Ржевской епархии. Божественную Литургию в день празднования Иверской иконы Божией Матери, 26 октября, возглавил Преосвященнейший Адриан — епископ Ржевский и Торопецкий. Ему сослужили благочинные из всех округов Ржевской епархии, гости.

    Протоиерей Пётр Вознюк произнёс проповедь, отметив, что главное служение Иверской иконы в наши дни выражено словами тропаря «От святыя иконы Твоея, о Владычице Богородице, исцеления и цельбы подаются обильно, с верою и любовию приходящим к Ней, тако и мою немощь посети, и душу мою помилуй, Благая, и тело исцели благодатью Твоею, Пречистая».

    За всё время существования в России ни от одной из чтимых икон Божией Матери не было столько чудесных исцелений, сколько совершалось их от Иверской иконы. Она всегда стояла на страже, как скорая помощница людям в бедах, напастях и болезнях. И сегодня великая благодать изливается от чудотворных списков Иверской иконы. Каждый, кто приходит к ним с верою и надеждой, получает помощь и исцеление.

    Желающие имели возможность исповедоваться и причаститься. Обращаясь к присутствующим в храме, Владыка Адриан отметил, что сегодня мы прославляли Божию Матерь. И в день открытия в с. Татево фестиваля православных обществ трезвости будем просить у Неё помощи Божией в утверждении трезвого образа жизни.

    Информационная служба Ржевской епархии

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.