Как превратить вещь в пожертвование

qMQoT4Jv9Hc

  Многие знают, как приятно принести пожертвование в храм. Однако, тут мало одного только желания помочь, одного доброго порыва. Здесь, как и везде, требуется рассуждение.

  Меньше всего пожертвование должно походить на освобождение своего дома от ненужного хлама, который относят в церковь только потому, что «жалко выкинуть».

  Не надо обманывать себя и подменять жертву Богу, жертву нуждающимся людям просто уборкой собственной квартиры.

  Если нет возможности пожертвовать новую вещь, можно принести и ношеную — так велика нужда в необходимом у бездомных и других неимущих или малоимущих людей. Но чтобы вещь превратилась в жертву, нужно приложить некоторое усилие.

  Вещи надо перебрать, постирать, погладить, почистить, зашить, иногда заштопать, вставить резинки, иногда — молнию, пришить пуговицы, петли, вымыть обувь, снабдить ее шнурками.

  Что чаще всего нужно? Мужчинам — брюки, рубашки (многие нуждающиеся предпочитают темные), свитера, куртки, ветровки, футболки, спортивные костюмы, тренировочные брюки. Зимой — теплые куртки, шапки, шарфы, рукавицы. Самое дефицитное из этого «мужского» списка — обувь. Она может быть старенькой, но должна быть удобной и целой, а не рваной и промокающей. К женской обуви требования аналогичные. Нужны ставшие мягкими туфли, ботинки, босоножки, сапоги. Тапочки пригодятся для больниц.

  Из женских вещей нужны юбки (не «мини»), кофты, колготки, куртки, сарафаны, халаты, платки, легкие, теплые пальто и куртки, брюки. Женские меховые шапки берут очень редко. Не пользуются спросом старого типа тяжелые демисезонные пальто, да и тяжелые зимние пальто с мехом — они тяжелы в носке, быстро пачкаются и чистить их трудно.

  Очень нужны детские вещи и обувь на любой возраст от новорожденных до подростковых, игрушки также быстро разбираются.

  Пастельные принадлежности (подушки, одеяла, пастельное белье), посуда, исправная бытовая техника. Предметы мебели готовы вывезти сами (по наличию нуждающихся).

  Подготовленные с душой, заботой, любовью вещи становятся истинной жертвой, особенно когда соединяются с молитвенной помощью несчастным: «Носите на доброе здоровье во славу Божию!»

  Социальная служба Кафедрального собора напоминает, что вещи в соборе НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, их можно принести в Пункт вещевой помощи, который находится в здании Епархиального управления по адресу: г. Ржев, ул. Б. Спасская, д. 33/57. Часы работы Пункта с 11-14 по вторникам и четвергам. Контактные телефоны: 8-930-160-22-19, 8-910-939-58-71 (Елена) и 8-915-741-66-26 (Нина Николаевна)

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.