Акция «Пасхальная весть»

W6_VIRLa9Hk

  В Великую Субботу в Кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Оковецкая» и в храме Новомучеников и Исповедников Российских Миссионерский отдел Ржевской епархии провел просветительскую акцию «Пасхальная весть». В этом году  день Великой Субботы, перед Светлым Христовым Воскресением (Пасхой) выпал на 11 апреля. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, смогли бесплатно получить из рук добровольцев Евангелие — книгу Откровения Божия, которому следует вся Православная Церковь.

  Именно в этот день, чтобы освятить пасхи, куличи и яйца, в храмы приходит большая часть населения страны, поэтому именно он избран организаторами для проведения акции.

  Евангелие (в переводе с греческого означает «Благая весть») о смерти и воскресении Христа, дающем всем людям возможность обрести вечную жизнь с Богом и преодолеть силу греха и смерти, оно занимает центральное место в учении Христа и Церкви.

  Акция  «Пасхальная весть» проводится на территории храмов и монастырей большинства епархий Русской Православной Церкви, Ржевская епархия уже второй год подряд принимает участие в акции.

  Организаторами  акции выступают: Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви, Издательский совет Русской Православной Церкви, благотворительный фонд святителя Василия Великого, Миссионерский отдел Московской епархии, издательство «Никея», интернет-портал «Православие и мир», журнал «Фома» и радио «Вера».

  В этом году храмах города Ржева было роздано 500 экземпляров книг «Пасхальная весть». Новое издание, содержащее пересказ главных Евангельских событий, несет их глубокое духовное осмысление, изложенное доступным языком и понятное современному человеку. В 2015 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отдельным изданием опубликованы центральные главы книги его авторства «Слово пастыря», посвященные земной жизни Господа Иисуса Христа. Книга создана по материалам  цикла бесед Святейшего Патриарха в одноименной телевизионной программе, которая на протяжении двух десятилетий остается одной из наиболее востребованных самой широкой аудиторией.

Дополнительная информация на сайте http://пасхальная-весть.рф.

[Best_Wordpress_Gallery id=»36″ gal_title=»Акц»]

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.