«Сотворение мира»

«Сотворение мира»       «Сотворение мира». Под таким названием прошла очередная беседа из цикла «Основы православной веры», которую проводит благочинный города Ржева, ключарь собора иерей Алексей Брагин в актовом зале Воскресной школы при Оковецком Кафедральном соборе.
      Вопрос о происхождении мира всегда являлся фундаментальным как для каждого человека отдельно, так и для всего человечества в целом.
     Библия учит нас не естественно-научным, а религиозным истинам. И первая из таких истин та, что именно Бог сотворил мир из ничего. Представить подобное человеческому сознанию невероятно трудно, ибо творение из ничего лежит вне пределов нашего сознания и опыта.
      Бог же сотворил мир, Вселенную из ничего — Словом Своим, Своею Всемогущей силой, Божественной волей.
      Но разве только вопрос о сотворении мира интересует православного христианина?! Вопросов много….
      Но как самому познать православные истины? С помощью духовного просвещения.
      Для этого, на базе Кафедрального собора ведутся лекции по основам православной веры. Занятия проходят один раз в две недели.
     И наверно каждый современный человек, занятый повседневными заботами и делами, сможет посвятить за две недели час, всего 60 минут своего драгоценного времени, и послушать лекции, задать вопросы, с целью  духовного просвещения…
     Познание духовных истин состоит не в простом удовлетворении нашего любопытства, но в том, чтобы прожить полную смысла жизнь и найти свое место рядом с Отцом.

 

Всех желающих пройти курс обучения по Основам православной веры, милости просим!
По итогам обучения выдается свидетельство. Обучение бесплатное.
Интересующую информацию вы можете получить в Оковецком Кафедральном соборе или по телефонам: 8-919-065-27-85, 8-930-160-22-19
Информационный отдел Ржевской епархии

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.