9 мая — День Победы

9 мая   9 мая дети, родители, учителя Воскресной школы участвовали в празднованиях дня Победы на р. Сишка. В храме свт. Николая чудотворца молились на богослужении, прошли крестным ходом, возложили цветы на братской могиле.

  У Обелиска на р. Сишка прошел митинг, посвященный нашей Победе в Великой Отечественной войне. В 13.00 все с интересом смотрели на разворачивающиеся боевые действия — реконструкцию битвы за деревню возле реки. Рвались снаряды, трещали пулеметы, горели дома, пролетали вражеские и советские самолеты, немецкие «солдаты» взяли в плен мирных жителей, советские «бойцы» организовали переправу через реку, освободили мирных жителей и захватили вражеские укрепления.  Вот такое интересное действо посмотрели мы и жители города и района.

  Затем была вкусная солдатская каша из полевой кухни и множество веселых игр на свежем воздухе в лесу. Наш преподаватель Александр Юрьевич с ребятами провел интересную викторину, посвященную Войне, нашему воинству. Все играли в футбол, волейбол, перетягивали канат, прыгали на скакалке, играли в бадминтон.  У Сергея Васильевича каша как всегда удалась.

Фото Киреенко Галина
Внимание!
При использовании материалов сайта просьба указывать ссылку:
«Сайт кафедрального собора Оковецкой иконы Божией Матери г.Ржев»
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.