Паломническая поездка

   Троице-Сергиева Лавра

   23 марта 2013г. состоялась паломническая поездка детей воскресной школы и прихожан в Троице-Сергиеву Лавру. Маршрут поездки: г.Ржев — Сергиев Посад — храм Александра Невского — г.Ржев.
   Детские впечатления: « 5 часов утра… Вот она, Лавра! Приложившись к мощам прп. Сергия Радонежского,  половина паломников пошли на исповедь в надвратный храм Рождества Иоанна Предтечи, оставшиеся участвовали в Литургии в Трапезном храме и Троицком соборе. Народу было очень много, а хор пел просто божественно. Для школьников с паломниками была проведена экскурсия, дети узнали много интересного о жизни и подвигах преподобного, истории Лавры. Была прекрасная возможность приложиться к святыням Серапионовой палаты, в том числе и к мощам нашего земляка преподобного Дионисия, к частицам Креста и Гроба Господня, Ризы Пресвятой Богородицы, Вифлеемских младенцев.  На улице был 25-и градусный мороз, но на душе – такая светлая незабываемая благодать!
   К обеду автобусы с паломниками прибыли в пос. Княжье озеро, к храму Александра Невского, где произошла встреча с иконой Божией Матери Эфесской-Корсунской-Полоцкой-Торопецкой. Святой образ был написан евангелистом Лукой, с 1239 года находился в г. Торопце нашей епархии. «Мы очень ждем возвращения святыни на Тверскую землю…»

Внимание!
При использовании материалов сайта просьба указывать ссылку:
«Сайт кафедрального собора Оковецкой иконы Божией Матери г.Ржев»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.