Анималистика и История архитектуры города Ржева

17 августа прихожане Оковецкого кафедрального собора посетили выставку «Анималистика выбрала Ржев». Ржевитянин, заслуженный художник России А.С. Буров оставил в наследие грядущим поколениям свои замечательные произведения.
Удивительные его работы животных, птиц, людей, изготовленные мастером из разных пород дерева, собраны и выставлены в историческом здании на Пушкинской набережной нашего города. Побывать здесь стоит каждому. Любовь к животным, природе, к жизни – в каждой скульптуре! Доброта и гармония успокаивают душу.
Стараниями И.Н. Аввакумовой, директора Ржевского выставочного зала, создан уголок Анатолия Сергеевича Бурова. Впечатление такое, что скульптор где-то рядом, вот-вот зайдёт для продолжения своих замыслов.
Выставка «переносит нас в детство, где всё кажется сказкой, а звери умеют разговаривать, где веет теплом, добротой и спокойствием» (из книги отзывов посетителей о творчестве А.С. Бурова).
Также наша группа побывала в Мастерской Музея истории архитектуры Ржева, который только-только начинает свою жизнь. Мы увидели макет нашего Оковецкого собора и колокольни в масштабе 1:100, созданный на 3Д принтере.
Организаторам выставки и руководству города огромная благодарность за развитие и поддержку таких значимых для горожан культурных объектов. Многая и благая лета!

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Информационная служба Оковецкого кафедрального собора

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.