НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Пасхальная открытка».
23 мая в кафедральном соборе епископ Ржевский и Торопецкий Адриан вручил грамоты и подарки победителям выставки «Пасхальная открытка-2021». Владыка заметил, как важно, что дети участвуют в такой выставке, приобщаются к добру, пасхальной радости и дарят эту радость другим.
2021 год для нашего собора юбилейный – 200 лет со дня его основания. И Пасхальная выставка один из этапов проекта «Оковецкий собор. Через прошлое в будущее» — победителя конкурса Фонда Президентских грантов.
В Воскресной школе представлено 374 работы учащихся школ города и воспитанников детских садов, Воскресных школ, Детских школ искусств, Дома детского творчества, Станции юных техников, реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, центра духовно-эстетического развития «Созвездие».
В конкурсе поучаствовало 510 детей и 198 педагогов.
Приняло участие 18 детских садов города, 1 детский сад из Брянской области, 10 школ города, 3 районные школы, Воскресные школы наших храмов.
Победители городской выставки-конкурса детского и юношеского творчества «Пасхальная открытка» кроме грамот и подарков награждены и поездкой в село Оковцы Селижаровского района на место явления иконы Божией Матери «Ржевская-Оковецкая». Поездка состоится за счет средств Фонда Президентских грантов.
Жюри выделило 39 лучших работ. Список победителей можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/okovetskysobor?w=wall-23107492_5490.
Спаси Господи всех участников, их педагогов, родителей.
Выставка продолжает свою работу до 6 июня. Посетить её можно во все дни, кроме понедельника с 10 до 14 часов.
В этом году выставка проходит и в онлайн формате в социальной сети Вконтакте в группе «Кафедральный собор Оковецкой Божией Матери». https://vk.com/okovetskaya_otkrytka

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Команда Проекта

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.