Архиерейское богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

  12 апреля в день Входа Господня в Иерусалим, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан в сослужении духовенства Кафедрального собора отслужил Божественную литургию и накануне Всенощное бдение в Оковецком Кафедральном соборе.
  Причастившись Святых Христовых Таин, прихожане со вниманием выслушали архипастырское слово о необходимости каждого человека выполнять одну из главных задач жизни на земле любить Бога и своего ближнего и о том как это делать в нынешних условиях.
  Праздник Входа Господня в Иерусалим — один из главных в Православной Церкви. Он совершается за неделю до Пасхи. После воскрешения Лазаря Христос отправился для празднования Пасхи в Иерусалим, многие люди с огромной радостью последовали за ним, видя те чудеса, которые он сотворил. В этот день совершается освящение пальмовых ветвей, в память того, как встречали Господа в Иерусалиме как царя с пальмовыми ветвями в руках. В русском климате верба раньше других пород дает почку. Поэтому молящиеся приходят в храм с вербами вместо пальмовых ветвей. Владыка Адриан согласно традиции освятил вербы вечером во время всенощного бдения. С этого дня начинается особенная молитвенная подготовка к грядущей Пасхе.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.