Паломническая поездка

Паломническая поездка к Торопецким Святыням.

12 января  по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Андриана была совершена паломническая поездка работников и детского клироса кафедрального собора в честь Оковецкой Божией Матери в Торопец.

Паломники побывали на Литургии в кафедральном соборе в честь Корсунской иконы Божией Матери. Настоятель храма протоиерей отец Владимир очень тепло встречал гостей. Совместное богослужение,  великолепие песнопений, духовное общение, благолепие и красота храма, праздничная трапеза, очень интересная экскурсия, оставили самые добрые воспоминания у паломников. Город Торопец очаровал всех своей неповторимостью, своим благоговением к святыням. В городе, с населением в десять тысяч, находятся шесть действующих храмов и монастырь.

Паломники посетили могилу родителей святого патриарха Тихона, увидели его отчий дом и храм, в котором служил его отец, священник Иоанн Беллавин.

Ржевитяне побывали в Свято-Тихоновском  женском монастыре/бывшем Николаевском Особном монастыре 11 века/, познакомились с некоторыми святынями этого монастыря.

Паломники увидели старинный храм Всех Святых, а потом посетили православную гимназию имени святого патриарха  Тихона. Спаси Господи всех, кто организовал эту поездку.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.