Престольный праздник в Оковецком соборе.

  7 июля Русская Православная церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Пророк Иоанн Креститель – после Девы Марии самый чтимый святой. Явление на свет праведника – всегда есть великая милость Божия к людям, ибо праведниками стоит и держится весь мир, а святой Креститель Господень Иоанн является одним из величайших праведников. Сам Господь прославил Иоанна, назвав его Ангелом и сказав, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя (Мф. 11, 10-11).
Один из престолов Оковецкого собора освящён в честь Рождества Иоанна Предтечи. В этот праздничный день водосвятный молебен и Божественную Литургию, в сослужении иерея Сергея Макарова, совершил настоятель собора иерей Владимир Черников. Служба прошла торжественно. Очень много прихожан исповедались, причастились и приложились к мощам пророка Иоанна Предтечи. В завершении богослужения духовенство с детьми из воскресной школы и взрослыми прихожанами прошли крестным ходом с хоругвями, иконами, церковными песнопениями вокруг собора.Затем все желающие смогли приложиться и пройти под иконой Рождества Иоанна Предтечи.
Святой великий Иоанн, Предтеча Господень, моли Бога о нас!

Информационная служба Оковецкого кафедрального собора

ФОТОАЛЬБОМ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.