Поздравление епископа Адриана ко Дню учителя

ca0cf11bf5690b02c0c2b544bd40355c_XL

Уважаемые работники образования  Ржевской епархии!

Дорогие учителя!

   Примите сердечные поздравления по случаю праздника —  Дня учителя!

  Учительство —  не работа, это служение. Служение  народу своему в самом важном и главном – в  образовании  молодежи. Учитель своим мировоззрением, богатством своей души имеет  непосредственное  влияние на детей, формируя их внутренний мир. Это требует совершенной самоотдачи, жертвенности и любви. Понимание образования как единства обучения и воспитания является основой становления личности.

  Учителя —  не продавцы «образовательных услуг». Учителя – это подвижники. Поднимая  свой нравственный авторитет, учитель  обретает уважение не только как носитель определенных знаний, умеющий их преподать, но и как наставник, как воспитатель личности ребенка, раскрывающий в ней то, что заложено Богом.

  Совесть, честь, долг, любовь к семье, людям, Родине, осознание себя как продолжателя дел предков, благородные помыслы  — эти вечные ценности создали все величие нашей страны. И закладываются они в школе, вами, наши дорогие учителя!

   От всей души молитвенно призываю на вас всесильную помощь Божию! Желаю вам благословенных успехов в благородном служении во благо подрастающего поколения нашего Отечества.

 

С уважением,
Управляющий Ржевской епархией,
епископ Ржевский и Торопецкий Адриан

Информация с официального сайта Ржевской епархии: http://rzheveparhia.ru/novosti-eparhii/pozdravlenie-episkopa-adriana-ko-dnyu-uchitelya

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.