Освящение места будущей часовни в Веригино

Веригино

     6 июля в деревне Веригино Зубцовского благочиния Преосвященнейший Владыка Адриан освятил место строительства часовни. Присутствовала при этом событии и делегация ржевской организации «Шурави» во главе с ее председателем Вадимом Плющем.

   О своих впечатлениях от увиденного рассказывает ржевитянин Николай Воробьев:

    — Я откликнулся на приглашение Вадима Алексеевича войти в состав ржевской делегации. Люблю Зубцов, его жителей. Здесь проходит много интересных мероприятий и чувствуется, что делаются они не для галочки, не формально, а искренне, от души. Вот и прошедшее в Веригино освящение еще раз подтвердило, что Зубцов — город настоящих патриотов, людей, которые не кичатся своими заслугами, своей любовью к Родине, а тихо делают то, что они считают «должно делать». Вот такой настоящий патриот бывший боец отряда специального назначения ВВ МВД России «Русь» Александр Константинов, который вместе со своими сослуживцами, архивно-поисковой группой из Мордовии «Броня», при поддержке местной администрации и коммерческих структур строит уникальный памятник. Думаю, что нам, ржевитянам, не лишне было бы поучиться у зубчан такому всеобщему единению граждан, бизнеса и власти.

    В почетном карауле у памятного креста стояли участники патриотического клуба в форме бойцов Красной Армии. Было все очень торжественно. В своих выступлениях руководство района и сельского поселения пообещали всемерную поддержку этому благому делу, отметили его как значимое в патриотическом воспитании молодежи и школьников. В ходе строительства планируется создание на территории Веригино целого мемориального комплекса.

    По данным поискового отряда «Броня» на территории мемориала уже захоронено 8519 советских воинов, погибших в ходе боев на зубцовской земле. А сколько их еще будет поднято поисковиками, одному Богу известно!

Михаил Петров.
Информация взята с сайта Ржевской епархии
http://rzheveparhia.ru/novosti-eparhii/osvyaschenie-mesta-buduschey-chasovni-v-verigino
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.