Архиерейское богослужение в Андреапольском благочинии

1

3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, в Иово-Тихонском храме Андреапольского благочиния Божественную Литургию совершил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан. Ему сослужили настоятель храма благочинный Андреапольского округа протоиерей Андрей Копач и секретарь Ржевской епархии иерей Владимир Гревцев.

По окончании Литургии владыка обратился к прихожанам:

«Дорогие братья и сестры, сегодня Православная Церковь отмечает праздник Владимирской иконы Божией Матери, которой во все времена молились, прежде всего, от нашествия врагов. И Она всегда помогала русскому народу в трудных, казалось, безнадежных ситуациях, когда силы противника превосходили наши во много раз. Но с Божией помощью мы побеждали врага.

Мы живем с вами в трудное  время, когда в мире стало очень неспокойно, в разных местах нашей планеты вспыхивают военные конфликты. В странах Европы постоянно проходят демонстрации протеста — словом, люди постоянно конфликтуют. Происходит это от того, что люди не имеют веры в Бога, отсюда и все человеческие проблемы. Если бы  все мы жили  по заповедям Божьим, то жизнь была бы совсем другая. Мы бы жили в мире с собой и окружающими. Господь дал нам заповеди для того, чтобы сеять добро и любовь. А мы почему-то стараемся жить по своим правилам, где, прежде всего, выше других ставим себя, свою гордыню. А ведь от нас требуется совсем немного: любить ближнего, помогать друг другу, заботиться друг о друге, творить добро, то есть делать то, зачем мы вообще пришли на землю. Оглянитесь вокруг: может быть, ваши знакомые, ваши близкие нуждаются в вашей помощи и поддержке. Протяните руку помощи нуждающимся, и Господь вознаградит вас. Мира вам и добра! Христос Воскресе!».

Информационная служба Ржевской епархии
http://rzheveparhia.ru/novosti-eparhii/andreapol-sluzhba-3june2013
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.