ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА РЖЕВСКОГО И ТОРОПЕЦКОГО АДРИАНА

963c54073e784a324883122381877c85_M

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

епископа Ржевского и Торопецкого Адриана

духовенству,  монашествующим и мирянам

Ржевской епархии Русской Православной Церкви

Дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

   Радость Воскресения Христова пришла к нам, и радости этой никто не может отнять у нас. В этот день все, любящие Христа, прославляют Его Воскресение. В нашей Пасхе  – победа жизни над смертью, истины над всякой ложью, добра – над всяким злом. Все заполняет радость, и нет места для уныния в самых тяжелых жизненных обстоятельствах. Воскресение Христово – торжество, которое будет совершаться всегда, пока мир стоит. Радость Пасхи – это утверждение Божией Победы. И свет нашей Великой Победы в Великой Отечественной войне – тоже вечен. В 1945 году Пасха выпала на 6 мая. Тогда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий I обратился с Пасхальным посланием к народу: «Пасхальная радость Воскресения Христова соединяется ныне со светлой надеждой на близкую победу правды и света над неправдой и тьмой… Свету и силе Христовой не возмогли противиться и препятствовать тёмные силы фашизма, и Божие всемогущество явилось над мнимой силой человеческой».  Пасха – это Победа! Это вечный смысл Христова Воскресения, запечатленный на скрижалях нашей истории.

    Превышающей любую земную меру была Жертва Господа нашего Иисуса Христа. И великий пример этой жертвенной Любви озарял сердца предшествующих нам поколений. Следуя ему, не щадили живота своего солдаты и офицеры священной Великой Отечественной. Мы чтим память тех, кто сложил головы на полях сражений. Ныне же здравствующим ветеранам войны мы приносим нашу глубокую благодарность за их великий ратный подвиг, за их самоотверженный труд в тылу. Низкий вам поклон, доблестные защитники Отчизны!

  Пусть светлый праздник Пасхи укрепит и духовно обновит нас, чтобы через верующих людей благая весть о Воскресшем Христе достигала сердец всех, живущих в нашем Отечестве. И как всегда на Пасху, будем приветствовать друг друга словами радости: Христос Воскресе! – всю землю, всех, кто услышит нас и не услышит, чтобы услышали. Своею жизнью, обновленной Христом, поклонимся Его святому Воскресению, чтобы весь мир мог вместе с нами воскликнуть: «Воистину воскресе Христос!»
+АДРИАН,
епископ Ржевский и Торопецкий
Пасха Христова,
2013 год,
г. Ржев
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.