«Что? Где? Когда?» во Ржеве

  Дорогие друзья! Наверное, сложно найти человека, который не мечтал бы стать участником увлекательной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». И вот, 30 марта, с благословения Владыки Андриана по инициативе иерея Вадима Козлова и при поддержке друзей из Николо-Угрешской семинарии ребятам из Оковецкого собора была предоставлена замечательная возможность поучаствовать в этом увлекательном процессе «взятия вопросов». 

  В игре принимали участие ржевитяне всех возрастов из разных приходов, но, конечно, детей было подавляющее большинство. 
  Игра состояла из двух туров по восемь вопросов в каждом. Вопросы были разной степени сложности. 
Среди четырёх команд можно выделить тройку лидеров: 
  1) Команда «Незнакомцы». Ребята видели друг друга впервые, но это не помешало им сплотиться и одержать победу, выиграв главный приз — сову, символ этого соревнования. 
  2) Команда «Антоновка». Название появилось из ответа на вопрос, который был на разминке, весьма оригинально. Отстав от первого места всего на 1 балл, эта команда получила второе место и сову чуть поменьше. 
  3) Команда «Местные». Все ребята чувствовали себя в команде очень комфортно, все были друг с другом хорошо знакомы и потому выбрали такое название. Они также отстали от 2 места на 1 балл, но кроме совы они получили приз за самый нестандартный ответ на нестандартный вопрос. Когда ребят спросили, что делает мужчина в женском коллективе, они ответили: «Ищет смысл жизни», — и получили связку бананов в качестве приза. 

  Нужно отметить, что для ребят, которые принимали участие в подобном мероприятии впервые, вопросы оказались достаточно сложны, однако просто невероятно интересны. Выходя из зала каждый думал о своём. Кто-то радовался победе команды, кто-то сетовал на собственную недогадливость, но ясно одно — все вышли убежденные, что в следующий раз они сыграют ещё лучше, а это главное.

Дмитрий Шувалов 9 школа 8а, участник команды «Местные»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.