ДУХОВНАЯ РАДОСТЬ И МАССА ВПЕЧАТЛЕНИЙ

  У воспитанников нашей Воскресной школы и их родителей есть возможность вести не только духовную, но и очень интересную познавательную жизнь. Кроме богослужений в соборе, занятий в классе, в стенах школы проводят совместные праздники церковного календаря и поездки по святым местам. 
  Великий Пост — удивительное время, чтобы соприкоснуться со святынями нашей России. 23 марта дети и родители Воскресной школы кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Оковецкая» совершили паломничество в Марфо-Мариинскую обитель милосердия и посетили Елоховский кафедральный собор в городе Москве. 
  Обитель находится в самом центре столицы, но тишина и покой окружают всякого, находящегося здесь. По прибытии помолились у мощей святой Великой княгини Елисаветы Фёдоровны, поклонились святыням в Покровском храме. В доме-музее святой Елисаветы прошла интереснейшая экскурсия. В воссозданных интерьерах комнат, где проживала будущая святая России, не ощущается времени, словно все очутились в начале прошлого века и сама хозяйка вот-вот выйдет встречать своих гостей… 
  В Елоховском соборе помолились перед его святынями, полюбовались и поразились его великолепию. 
 Без сомнения, паломничество подарило духовную радость и массу впечатлений и учащимся, и их родителям, и педагогам воскресной школы.

Пресс-служба Оковецкого кафедрального собора
 ФОТОАЛЬБОМ
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.