РАДОСТЬ ДЛЯ ДУШИ

 В воскресной школе Оковецкого собора стало хорошей традицией проводить урок Закона Божьего, посвященный празднику Рождества Христова, на городской Рождественской выставке в Выставочном зале. Вот и в эту субботу младшие ученики вместе с родителями и бабушками поддержали традицию. Галина Александровна, учитель ВШ Вознесенского собора и экскурсовод выставки, тепло всех встретила и очень интересно рассказала детям и взрослым евангельскую историю о рождении Спасителя. 
 Потом у всех была возможность внимательно рассмотреть каждый экспонат этой чудесной выставки. Какая радость была у ребят, когда они находили свои работы, подготовленные к празднику Рождества Христова! 
 Здесь можно увидеть рождественские вертепы, маленькие и большие. Все сделано из подручных материалов: пластилина, картона, гипса, бумаги. Просто и невероятно умело! Когда из любого обыкновенного материала получается какой-то предмет или фигурка, у детей это вызывает настоящий восторг. Ангелы, парящие в воздухе, сказочные рождественские ёлки, бумажные, из макарон, из обыкновенных пластиковых вилок, украшенные мишурой, бисером. Вифлеемские звезды настенные, для христославов – яркие, разнообразные, в самых разных техниках исполнения. Это всё надо увидеть своими глазами! И множество детских рисунков, восхваляющих великий праздник Рождества Христова! 
 Каждая новая выставка «Свет Рождественской звезды» для ребят нашей Воскресной школы – это чудо, которое совершается в душе каждого. Радость души – это главное, что остаётся от посещения этой удивительной выставки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.