«России верные сыны» 

 11 марта в епархиальном выставочном зале побывали ребята воскресных школ Оковецкого и Вознесенского соборов. 
Ребята на выставке узнали, что на нашей Ржевско-Торопецкой земле родились и выросли великие полководцы, флотоводцы России, рядовые, прославившие нашу Родину своими ратными подвигами, настоящие защитники своего Отечества. Александр Никитич Сеславин — прославленный русский военачальник, генерал-лейтенант, Владимир Алексевич Корнилов — вице-адмирал, начальник штаба Черноморского флота, герой Крымской войны, Алексей Николаевич Куропаткин — военный министр, член Государственного совета, в Русско-Японскую войну — главнокомандующий всеми сухопутными и морскими вооружёнными силами, действующими против Японии, Козлов Сергей Олегович — Гвардии младший сержант, погиб в неравном бою в Чечне в 2000 году прикрывая отход своих товарищей, когда патроны кончились, он подпустил бандитов и подорвал их и себя гранатой, уроженец Оленинского района. Об этих достойнейших сынах нашего Отечества, наших земляках рассказывала директор выставочного зала Золотцева Светлана Геннадьевна. 
 Ребята задавали много вопросов, после экскурсии не хотели отпускать Светлану Геннадьевну, так им было интересно. 
 Уходишь с выставки и уносишь в себе внутри гордость за то, что такие люди были, есть среди нас, в числе наших земляков. Память о них должна сохраняться, передаваться из поколения в поколение. Вот с кого можно брать достойный пример служению Отечеству! 
На выставке много фотографий, в том числе и уникальные фото нашего многострадального Ржева в страшные дни фашистской оккупации. 
Не забыта и Афганская война. Список ржевитян-афганцев, тех, кто исполнял свой интернациональный долг в далёком Афганистане можно увидеть на выставке. 
 Огромная работа проделана организаторами, составителями этой экспозиции. Мы все благодарим за радушный приём и интересный рассказ о мужественных защитниках нашей земли Русской Золотцеву Светлану Геннадьевну. Посещение выставки «России верные сыны» оставляет в сердцах ребят и взрослых чувство уважения к нашей истории, любви к своей Родине, и то, что с достоинством и честью надо нести это звание – русский человек!

Информация предоставлена завучем Воскресной школы Киреенко Г.Н.

[Best_Wordpress_Gallery id=»731″ gal_title=»РВС»]

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.