День чествования благоверного князя Михаила Тверского

5 декабря в День памяти благоверного великого князя Михаила Тверского митрополит  Тверской и Кашинский Виктор соборно совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили епископ  Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской митрополии. За богослужением молились настоятельницы Тверских женских монастырей. Накануне праздника Его Высокопреосвященство митрополит Виктор возглавил в соборе всенощное бдение.

В День памяти небесного заступника и покровителя Тверской земли впервые три высших иерарха Тверской митрополии служили вместе. Можно сказать, что Тверская митрополия теперь полностью укомплектована — каждый Владыка вступил в управление своей епархией. Уже 29 декабря состоится первое Архиерейское совещание в Тверском  епархиальном управлении.

По окончании Божественной литургии духовенство во главе с Владыкой Виктором приняло участие в возложении цветов у памятного знака благоверному князю Михаилу Ярославичу Тверскому в городском саду. На торжественном мероприятии также присутствовали Глава города Твери Александр Корзин, представители правительства Тверской области, общественные деятели, горожане.

 Информационная служба Тверской митрополии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.