ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОСССИЙСКИХ

 В воскресенье, 4 февраля, занятия в воскресной школе Оковецкого кафедрального собора Ржева были посвящены памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. 
 Для ребят младших групп урок провела Л.М. Горбунова. Основной темой занятия стало житие святой Царской семьи. О вере во Христа царственных страстотерпцев, любви друг ко другу, к России, взаимоуважении, послушании, об их милосердии рассказывала детям Воскресной школы Людмила Михайловна. 
 Ученики старших групп во главе со своими учителями после богослужения посетили в этот день храм Новомучеников и Исповедников Российских. Беседу провел иерей Георгий Левчук. Батюшка рассказал о подвиге простых людей, священников, епископов, монахов, прославленных в лике святых в XX веке за свою веру, за то, что в годы страшных гонений на церковь русскую не отреклись от Христа. 
 Память о новомучениках и исповедниках Российских очень важна для нас, для наших детей, это наша история. Их жизнь учит нас мужеству, верности, вере, любви. Подвиг этих людей имеет особое значение для сохранения православной веры в России и для ее духовного возрождения.

Информация предоставлена завучем Воскресной школы Киреенко Г.Н.

[Best_Wordpress_Gallery id=»303″ gal_title=»НОВУЧ»]

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.